Герман Греф заявил, что «Почта России» проиграла из-за жестких регуляций
- 16 октября 2024 16:21
- Марина Герцена
16 октября на форуме Finopolis 2024 Герман Греф, занимающий пост главы Сбербанка, выразил мнение, что «Почта России» уступила в конкурентной борьбе с маркетплейсами вследствие чрезмерно жесткого регулирования. Он отметил, что условия регуляции для «Почты России» столь суровы и обременительны, что она априори не могла выстоять в этой конкуренции, как сообщает агентство ТАСС.
Греф подчеркнул необходимость создания равных условий для участников отрасли. Он предложил не «нагружать» новых игроков, а, напротив, облегчить положение для традиционного участника, которым является «Почта России». Одним из проблемных моментов он назвал запрет для «Почты России» привлекать самозанятых для доставки товаров, а также жесткие ограничения в таможенной сфере, которые не сопоставимы с условиями для других игроков на рынке.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: