+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гергиев и дель Монако представят "Мефистофеля" в Большом театре


Гергиев и дель Монако представят "Мефистофеля" в Большом театре

Премьера оперы Арриго Бойто "Мефистофель" в постановке Валерия Гергиева и Джанкарло дель Монако состоится на Исторической сцене Государственного академического Большого театра России 26, 27 и 29 сентября. Данную информацию опубликовали в социальных сетях театра. Московские зрители впервые за почти 120 лет смогут насладиться этой редкой оперой итальянского репертуара в версии Джанкарло дель Монако, который не только поставил спектакль, но и разработал его сценическое оформление. Музыкальное руководство и дирижирование возглавил Валерий Гергиев.

Первый спектакль приурочен к 50-летию народного артиста России Ильдара Абдразакова, который исполнит главную роль.

"Для Большого театра это уже четвертая встреча с произведением Арриго Бойто после постановок 1887, 1894 и 1902 годов. Последний раз опера вошла в историю благодаря участию Федора Шаляпина, величайшего исполнителя партии Мефистофеля, который сам переводил на русский язык части роли своего героя,"

- отметили представители театра.

В работе над новой постановкой также участвуют художник-постановщик Антонио Ромеро, художник по свету Луис Пердигеро, специалист по видеоконтенту Альба Траперо Гарсиа и хореограф Игорь Клинский.

"По словам Джанкарло дель Монако, новая версия не стремится к богословской интерпретации ада, а руководствуется исключительно театральной фантазией, разбавленной свободой и ответственностью,"

- уточняют в театре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)