+1
Сохранить Сохранено 7
×

Герасимов заявил о завершении взятия под контроль Ямполя в ДНР


Герасимов заявил о завершении взятия под контроль Ямполя в ДНР

Не умаляя значимости проведенных операций, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов заявил о практически завершенном освобождении Ямполя на краснолиманском направлении Донецкой Народной Республики. Эти сведения он озвучил в докладе президенту России Владимиру Путину. Согласно сообщению, переданному РИА «Новости», Герасимов отметил, что объединение «Запад» успешно продвигается, и операция по овладению Ямполем достигает завершающего этапа. Соединения и воинские части продолжают свое успешное наступление.

Президент Путин посетил один из командных пунктов объединенной группировки. Пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков, сообщил, что глава государства провел совещание совместно с начальником Генштаба и командующими объединенных группировок, участвующих в специальной операции в Украине. На встрече были детально обсуждены актуальные обстоятельства на линии соприкосновения.

Валерий Герасимов также докладывал о продвижении группировки «Север» в Харьковской области. За последние две недели вооруженные силы России достигли значительного прогресса в южной части Волчанска, освободив более 70% территории города.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)