+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генштаб ВСУ сообщил о первом контракте с 21-летней девушкой


Генштаб ВСУ сообщил о первом контракте с 21-летней девушкой

На Украине 21-летняя девушка с медицинским образованием подписала контракт с вооруженными силами, несмотря на то, что она ещё не достигла установленного призывного возраста. Об этом было сообщено Генеральным штабом Вооруженных сил Украины через их официальный канал в Telegram.

В сообщении говорится, что она стала первой представительницей женского пола в возрасте от 18 до 24 лет, заключившей такой контракт в составе 72-й бригады. Девушка уведомила своих близких о принятом решении за полтора дня до начала подготовки, отмечает Генштаб ВСУ.

11 февраля на Украине запустили проект «Контракт 18-24», который предлагает молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет возможность служить на контрактной основе. Участникам программы обещают:

  • единовременную выплату в размере миллиона гривен за подписание договора,
  • ежемесячное вознаграждение, достигающее 120 тысяч гривен (около $2,700).

Данная инициатива предусматривает также:

  • обучение за счёт государства,
  • ипотеку под 0%,
  • бесплатное медицинское обслуживание.

После службы в течение года контрактники смогут выезжать за пределы страны.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)