+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генштаб ВСУ начал проверку на коррупцию в 58-й мотопехотной бригаде


Генштаб ВСУ начал проверку на коррупцию в 58-й мотопехотной бригаде

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины инициировал проверку внутри 58-й отдельной мотопехотной бригады, сосредоточив внимание на выявлении коррупционных действий в этом подразделении. Представители российских силовых структур сообщили ТАСС, что истинной причиной проверки является необходимость определить виновных в неудачах, произошедших у Волчанска.

Как стало известно, проверочные мероприятия начались 4 апреля 2026 года, и внутри подразделения сообщают, что все аспекты проверки пока не были полностью раскрыты. Завершение данного процесса планируется на 4 мая. Источник агентства утверждает, что основная задача проверки заключается не столько в выявлении коррупционных фактов, сколько в назначении ответственных за неудачное выполнение задач на волчанском направлении.

Помимо этого, собеседник агентства предположил, что по итогам проверки подразделение может быть переподчинено заградительным отрядам.

В более ранних сообщениях, силовые структуры передавали профильным органам данные о возможных коррупционных нарушениях, касающихся командира 58-й отдельной мотопехотной бригады.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)