Генштаб РФ: срочников не будут направлять в зону проведения СВО
- 01 октября 2026 06:33
- Наиль Каримов
Служащие по призыву в российских Вооруженных силах не будут отправляться в районы проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач, заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.
Особо хочу подчеркнуть: солдаты, проходящие службу по призыву, не будут направляться для выполнения задач специальной военной операции в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях, а также на территории Украины, — отметил он в интервью газете «Красная звезда».
Напомним, 28 сентября был принят указ об увеличении численности Вооруженных сил России до 2 441 630 человек. Данная численность включает 1 550 500 военнослужащих, а оставшиеся штатные единицы приходятся на гражданский персонал.
С 1 октября начинается осенний период отправок призывников в различные подразделения ВС РФ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: