+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура Украины заочно обвинила Таисию Повалий в поддержке России


Генпрокуратура Украины заочно обвинила Таисию Повалий в поддержке России

Украинская певица Таисия Повалий

Генпрокуратура Украины заочно предъявила обвинения украинской певице Таисии Повалий. Артистку обвиняют в поддержке России, сказано в сообщении Генеральной прокуратуры.

При этом имя фигурантки ведомство прямо не называет, но публикует отретушированное фото исполнительницы, которая являлась депутатом Рады, получила звание народной артистки Украины в 1997 году, а после переезда в Россию в 2014-м продолжает творческую деятельность за пределами своей страны.

«Ей инкриминируется коллаборационистская деятельность, публичные призывы к агрессивной войне и отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины и глорификация ее участников», — указано в сообщении.

В прокуратуре подчеркнули, что фигурантка принимает участие в политических акциях, в частности в концерте в Луганске на годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Ранее сообщалось, что департамент миграции при МВД Литвы начал процесс лишения гражданства в отношении российской балерины и актрисы Илзе Лиепы за поддержку специальной военной операции.

После начала спецоперации Лиепа говорила, что ей «жаль Украину, но у России нет другого выхода». Кроме того, она выразила благодарность российской армии и заявила, что россиянам повезло, что страну возглавляет Владимир Путин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)