+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура намерена конфисковать имущество главы Роспотребнадзора


Генпрокуратура намерена конфисковать имущество главы Роспотребнадзора

Курчатовский районный суд Челябинска 27 февраля рассмотрит дело по иску Генеральной прокуратуры об изъятии в пользу государства имущества, принадлежащего главе регионального управления Роспотребнадзора, Анатолию Семенову. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе суда.

Ответчиками по данному иску выступают сам Семенов, его семья и другие заинтересованные лица. В иске затрагивается имущество на сумму, превышающую 400 миллионов рублей, которое, по мнению Генпрокуратуры, приобретено на неподтвержденные источники доходов.

Среди имущества значатся:

  • Шесть квартир
  • Три жилых дома
  • 18 земельных участков
  • 12 нежилых помещений общей площадью 25 тысяч квадратных метров

Недвижимость расположена в Москве, Московской и Челябинской областях, а также 17 транспортных средств.

Ранее представители челябинского управления Федеральной службы безопасности задержали Семенова и его 37-летнего сына. Их арестовали по обвинению в мошенничестве (ст. 159 Уголовного кодекса) и удерживают под стражей до 12 апреля.

По информации правоохранительных органов, Семенов, занимая должность руководителя регионального управления Роспотребнадзора, оказывал содействие в реализации интересов коммерческих организаций, принадлежащих его родственникам и фактически управляемых им.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)