Генпрокуратура Германии задержала члена ХАМАС с оружием
- 13 ноября 2025 02:38
- Юрий Гаврилин
В Германии задержан предполагаемый участник движения ХАМАС при пересечении границы с Чехией. По информации генеральной прокуратуры Германии, задержанный ранее приобрел оружие для нападений на еврейские и израильские цели в стране.
11 ноября 2025 года Федеральная прокуратура Германии распорядилась о задержании Борхана Эль-К., жителя Ливана, на въезде из Чехии в Германию по федеральной трассе A17
, — сообщается в официальном заявлении. Операция по задержанию была успешно проведена силами федеральной уголовной полиции. Было установлено, что Борхан Эль-К. связан с движением ХАМАС.
1 октября генеральная прокуратура Германии объявила о задержании в Берлине троих членов движения ХАМАС, двое из которых имеют немецкое гражданство. Им предъявлены обвинения в связи с террористической деятельностью и планировании нападений на еврейские и израильские объекты в ФРГ. При задержании были конфискованы оружие и боеприпасы, приобретенные Эль-К.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: