+4
Сохранить Сохранено 7
×

Геноцид русских свиней на фоне продовольственных санкций


Геноцид русских свиней на фоне продовольственных санкций

Один из внештатных авторов «Ридуса» на днях завершил журналистское расследование, актуальность которого не вызывает сомнений. В условиях, когда невежливые соседи пытаются усмирить Россию при помощи, в том числе продовольственных санкций, вопросам продовольственной безопасности необходимо уделять повышенное внимание. Это бесспорно.

Именно поэтому «Ридус», на свой страх и риск, поддерживает актуальную публикацию автора Starove.Ru, ожидая, что данная проблема послужит предметом для дискуссии. В случае, если официальные органы смогут предоставить данные, опровергающие материалы гражданского журналиста, и как-то прояснить ситуацию в отрасли свиноводства, мы с удовольствием опубликуем их, и поспешим успокоить читателя. В противном случае, этот материал должен послужить «звоночком» для правоохранителей и органов государственной власти.

1
Всё происходит по отлаженному сценарию. Где-то в области фиксируется «вспышка» Африканской чумы свиней (АЧС). Замалчивать «беду» теперь не принято, в прессе разворачивается истерия и соревнование страшилок с картами роста поражённых краёв и областей. После этого фермеру несколько раз в неделю звонят ветеринары и требуют зарезать всё поголовье.

In article 61ec1994c2
2

Вдумайтесь: за два года в одном лишь Краснодарском крае под видом «профилактики» распространения мифической болезни количество свиней в личных хозяйствах простого населения сократилось с 214 тысяч голов до 2100 штук (в 100 раз!), а еще через год сравнялось с поголовьем диких кабанов в том же районе.

Полная версия журналистского расследования о вынужденном истреблении свиного поголовья здесь.

In article 86be228dea
3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Lialia2012
    Lialia2012 10 октября 2014

    Когда вступали в ВТО, одной из областей риска как раз называли свиноводство. Переговоры по вступлению в ВТО велись давно, но поворотный момент случился в 2006 году, когда Россия и США подписали протокол о присоединении РФ к ВТО - принципиальное согласие было достигнуто, дальше шёл торг об отдельных условиях. Возможно, именно в этих условиях и секрет уменьшения свиного поголовия..

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 октября 2014

    Закупки импорта увеличились?

    Ответить
    0 +
  • Krasiva
    Krasiva 12 октября 2015

    Я в восторге от названия статьи

    Ответить
    0 +
  • Ярик
    Ярик 12 октября 2015

    Реально офигенный заголовок.

    Ответить
    1 +