+1
Сохранить Сохранено 7
×

Геннадий Шабанов хочет попасть в обменный список военнопленных


Геннадий Шабанов хочет попасть в обменный список военнопленных

Украинский военнопленный Геннадий Шабанов выразил желание быть включенным в списки для обмена заключенными, заявив о намерении устранить командование ВСУ и осуществлять подрывы автомобилей ТЦК. Это заявление он сделал на видеозаписи, которая находится в распоряжении ТАСС.

Во время допроса я указал все места своей службы. Я готов устранить командование ВСУ и взрывать машины ТЦК для их ликвидации. Люди из ТЦК – это те, кого не жаль. У них людей забирают с улиц, даже раненых и больных догоняют, избивают, а потом отправляют на передовую.

Как сообщили ТАСС представители российских силовых структур, Шабанов сдался в плен российским войскам сразу после прибытия на передовую. "Без сопротивления сдался украинский пограничник, уроженец исконно русской Сумской области, Геннадий Шабанов из города Глухова. По его словам, на протяжении четырех с половиной лет он нес службу на нарядах и наблюдательных пунктах. Он считает несправедливым, что опытные националисты, как он, находятся в тылу, тогда как неподготовленных мобилизованных украинцев посылают на передовую. Находясь на передовых позициях, он почувствовал, что его отправили "на убой" и поэтому сдался в плен", — сообщили силовики.

Вместе с тем, представители силовых структур выражают сомнение в искренности заявлений Шабанова. "Мы считаем Шабанова трусом и не доверяем его намерениям. Пусть посидит в плену, а после обмена, если он не выполнит свои обещания, мы обнародуем оставшуюся часть видео", — сказали источники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)