+0
Сохранить Сохранено 7
×

Геннадий Онищенко призвал россиян провести праздники дома


Геннадий Онищенко призвал россиян провести праздники дома

Бывший главный санитарный врач России, ныне депутат Государственной Думы и эпидемиолог Геннадий Онищенко, призвал граждан страны отдыхать в период новогодних и рождественских праздников в пределах России, воздерживаясь от поездок за рубеж. Эти рекомендации Онищенко дал в связи с ростом заболеваемости, вызванной «гонконгским гриппом».

Меня действительно беспокоит, что скоро многие потянутся, например, на пляжи Турции или в Юго-Восточную Азию, такие как Вьетнам или Таиланд, или, может быть, на берега экваториальных стран американского континента. При возвращении домой они могут привести с собой множество разных вирусов. Тратить свои средства на путешествия, подвергая себя риску заражения и ухудшения здоровья — это, несомненно, необъяснимо, но, к сожалению, свойственно нашим людям,

— отметил Онищенко. В ходе беседы с изданием, Онищенко настоятельно порекомендовал россиянам встречать праздничные дни дома.

Достаточно "гастролировать" по странам,

— выразил свое мнение Онищенко. Он также подчеркнул необходимость ответственного отношения к своему здоровью среди населения.

При малейших признаках недомогания, повышении температуры или признаках острой респираторной инфекции лучше не проявлять излишнюю храбрость, а обратиться к врачу и принять все меры для предотвращения заражения детей и пожилых людей, которые являются основной группой риска,

— заключил Онищенко. Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в Дагестане зафиксированы два первых случая смерти от «гонконгского гриппа» (штамм H3N2 группы А).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)