+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал Соболев пригрозил Германии жёстким ответом за передачу Taurus Украине


Генерал Соболев пригрозил Германии жёстким ответом за передачу Taurus Украине

Генерал Виктор Соболев, представляющий комитет Государственной Думы по обороне, прокомментировал планы вероятного канцлера Германии Фридриха Мерца по передаче Украине ракет дальнего действия Taurus. По его мнению, такие действия со стороны Германии могут спровоцировать жесткий ответ России. Вместе с тем, Соболев подчеркнул, что это оружие не окажет значительного влияния на ход специальной военной операции.

Парламентарий отметил, что ракеты, возможно, будут использоваться для атак на гражданские и энергетические объекты, что, хотя и наносит ущерб, тем не менее, не изменит развитие конфликта. Он указал на невозможность запуска ракет Taurus с территории Украины без участия иностранных военных, что может свидетельствовать о попытках Мерца скрыть прямое участие Германии в конфликте. Россия, по его словам, обязана предотвратить поставку этого вооружения украинским силам.

Соболев выделил необходимость предпринять меры для недопущения поступления немецких ракет на Украину, например, нанесение ударов по стратегическим объектам, таким как:

  • порты,
  • аэродромы,
  • мосты.

Он подчеркнул важность рассмотрения вопроса о жестком ответе не только Германии, но и другим странам, снабжающим Киев ракетами.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)