Генерал Попов прогнозирует затяжной конфликт из-за поддержки Запада
- 05 ноября 2025 06:17
- Алевтина Степаненко
Специальная военная операция могла бы завершиться к 9 мая 2022 года, однако препятствием для мирного разрешения конфликта стала агрессивная политика Запада, оказывающего поддержку Украине. Генерал-майор и заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов в интервью aif.ru поделился своими прогнозами относительно сроков окончания конфликта.
«После начала специальной операции всё могло завершиться уже к 9 мая», — заявил Попов.
Российская сторона нацелена на быстрое разрешение конфликта, однако затягиванию способствуют действия киевского режима, который опирается на оружие и финансовую помощь Запада. Из-за этого, как указал генерал, конфликт может растянуться на длительное время.
«Конфликт может продолжаться и пять лет. Последние крупные конфликты в мире длились и по десять лет. Война во Вьетнаме, в которой участвовали американцы, длилась 10 лет, наше участие в Афганистане продолжалось 10 лет, а на Северном Кавказе было два конфликта по пять лет каждый», — подчеркнул эксперт.
Ранее генерал Попов сообщал о маршрутах беспилотников ВСУ в районе Стерлитамака.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: