Генерал Павел Попов получил автомобиль Lexus за привилегии при стройке Генштаба
- 14 ноября 2025 07:57
- Сергей Северов
Бывшему заместителю министра обороны Российской Федерации, генералу армии Павлу Попову предъявлены обвинения в получении взятки, о чем свидетельствуют данные материалов дела, с которыми ознакомился ТАСС.
По этим сведениям, генерал Попов якобы получил в качестве взятки квартиру в Москве и автомобиль марки Lexus. По версии следствия, эти подарки, предположительно, были предоставлены генералу в качестве вознаграждения за создание благоприятных условий для компании «Бамстройпуть» при возведении одного из объектов Генерального штаба.
Учредитель компании, Игорь Тушкевич, как утверждается, передал эти активы генералу и дал признательные показания. Однако сам Попов не признаёт свою вину.
В отношении Павла Попова выдвинуты обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, коррупции и превышении должностных полномочий. Его дело слушается в 235-м гарнизонном военном суде и включает 56 томов материалов.
В настоящее время генерал Попов находится под арестом и удерживается в СИЗО «Лефортово». Известно, что он передвигается с трудом и посещает судебные заседания, опираясь на ходунки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: