+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал Липовой : Трамп поставил на паузу войну на Ближнем Востоке


Генерал Липовой : Трамп поставил на паузу войну на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп

© Коллаж / Ridus.ru

Президент США Дональд Трамп заявил о временной приостановке боевых действий против Ирана. По его словам, Иран согласился на переговоры и принимает условия, предложенные Вашингтоном. Кроме того, глава Белого дома объявил о победе США на Ближнем Востоке.

В то же время журналисты и аналитики напоминают, что накануне этого заявления американский лидер разместил в социальных сетях сообщение о том, что планируется беспрецедентная по мощности атака на Иран. Возникает вопрос, почему глава США изменил своё решение и отказался от реализации радикального военного сценария против Ирана.

Свое мнение на этот счет высказал в беседе с Общественной службой новостей председатель президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-майор Сергей Липовой. Он отметил, что Трамп всего лишь поставил на паузу войну на Ближнем Востоке.

«На самом деле решение президента США является не столько компромиссным, сколько стратегическим, направленным на подготовку к последующему наступлению. В течение ближайших двух недель Соединенные Штаты и Израиль планируют укрепить свои силы, в том числе с помощью очередной авианосной группировки с корпусом морской пехоты, которая направляется в Персидский залив», — объяснил эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)