+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал КНР сообщил о завершении подготовки к параду в Пекине


Генерал КНР сообщил о завершении подготовки к параду в Пекине

Подготовительные мероприятия к военному параду на площади Тяньаньмэнь в Пекине по случаю 80-й годовщины Победы в Войне сопротивления японской агрессии и Мировой антифашистской войны практически завершены. Об этом сообщил на брифинге генеральный майор У Цзэкэ, заместитель начальника оперативного управления Объединенного штаба Центрального военного совета КНР и заместитель главы руководящей группы по проведению парада.

На данный момент на площади Тяньаньмэнь проведено три репетиции, которые дали ожидаемые результаты. Все участники демонстрируют высокий уровень подготовки и бодрый настрой, техника и вооружение полностью готовы. Подготовка к параду завершена, и начался обратный отсчет времени

— отметил генерал-майор.

Третьего сентября в Пекине пройдет грандиозный парад, на котором будут присутствовать такие лидеры, как президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, а также главы других государств. Парад продлится 70 минут, в ходе которого Народно-освободительная армия Китая продемонстрирует традиционные войска и новые роды вооруженных сил. Будет представлено 45 расчетов, в том числе передовые ракетные системы, танки, авиация и беспилотные технологии национального производства.

С 1949 года, когда была провозглашена Китайская Народная Республика, такие мероприятия регулярно проходят на центральной площади Тяньаньмэнь. Последний раз подобный парад, в котором приняли участие около 15 тысяч человек, состоялся 1 октября 2019 года в честь 70-й годовщины образования республики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)