+32
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал ГРУ и глава Центра Карнеги исключен из Шведской королевской академии военных наук


Генерал ГРУ и глава Центра Карнеги исключен из Шведской королевской академии военных наук

Глава Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин известный как политический аналитик и хороший знакомый главы ЦРУ Бернса, был исключен из Шведской королевской академии военных наук. Объявление датировано 22 октября 2022 года, но было опубликовано на шведском и английском языках только 31 января 2023 года.

Как говорится в кратком заявлении Академии, «международный научный сотрудник Дмитрий Тренин был исключен из академии 5 октября 2022 года за его активную поддержку необоснованного и незаконного российского вторжения в Украину как в устной, так и в письменной форме».

Мало кто из московских экспертов по внешней политике и обороне имеет более серьёзные связи, чем Дмитрий Тренин, который покинул российскую армию в звании полковника военной разведки и возглавлял Московский центр Карнеги, пока он не был распущен в 2022 году.

Поводом к решению шведской Академии, вероятно стал ряд интервью господина Тренина, посвященных россиской позиции в конфликте на Украине, которые на Западе были расценены как «оправдание войны». Речь прежде всего о программе «Зона конфликта» с Тимом Себастианом на канале «Немецкая волна». 

Тренин, который разговаривал с Тимом Себастьяном из российской столицы, заявил, что Кремль рассматривает конфликт на Украине как борьбу за существование и что к ядерным угрозам российского руководства нужно относиться серьезно. Он также указал, что большая часть российской элиты рассматривает конфликт как опосредованную войну с Соединенными Штатами и их союзниками по НАТО. По словам господина Тренина в том сюжете, что многие вопросы могли быть решены до 24 февраля 2022 года, но, к сожалению, не были решены.

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)