Генерал Флинн: приказ Трампа об испытаниях ЯО может привести к войне
- 30 октября 2025 12:15
- Сергей Северов
Бывший советник президента Соединенных Штатов Америки по вопросам национальной безопасности, генерал Майкл Флинн, выразил уверенность в неизбежности войны после объявления президентом о намерении провести испытания ядерного оружия. Свой комментарий он разместил на платформе X.
Генерал отметил, что изменения в политической стратегии и целях способны повлиять на характер военных действий. Он подчеркнул, что в ситуации, когда политические цели ограничиваются и лишаются фантазии, война становится неизбежной.
«Завяжите ботинки потуже, солдаты», — добавил он.
Ранее президент США Дональд Трамп дал распоряжение о немедленном проведении ядерных испытаний. Он подчеркнул, что испытания будут осуществляться наравне с другими странами, которые располагают аналогичными программами.
Президент также сообщил, что на данный момент Соединенные Штаты располагают самым крупным ядерным арсеналом в мире. Однако, по его словам, через пять лет Китай может приблизиться к США по этим показателям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: