+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гендиректор БелАЭС анонсировал строительство третьего энергоблока


Гендиректор БелАЭС анонсировал строительство третьего энергоблока

Генеральный директор Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) Сергей Бобович в беседе с информационным сервисом "Вести" поделился планами по сооружению третьего энергоблока. В этом году исполняется пять лет с момента введения в эксплуатацию первого энергоблока на атомной станции в Белоруссии.

По словам Бобовича, за это время АЭС произвела 64 млрд киловатт-часов электроэнергии, при том что годовые потребности страны составляют около 43 млрд киловатт-часов. Переговоры о строительстве третьего блока уже ведутся. Мы даже определились с местом для его возведения. Особую значимость приобретает факт, что страна действительно в нем нуждается, подчеркнул гендиректор станции.

В настоящее время Белорусская АЭС обеспечивает 40% электрических нужд Белоруссии. Также атомный проект оказал значительное влияние на развитие различных сфер, таких как сельское хозяйство, медицина, образование.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)