+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гендиректор «Амурского тигра» объяснил нападение медведя в Забайкалье


Гендиректор «Амурского тигра» объяснил нападение медведя в Забайкалье

Генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев сообщил, что нападение медведя на сотрудника лесной охраны в Забайкальском крае связано со стрессом животного, вызванным природным пожаром.

Арамилев подчеркнул, что огонь и густой дым оказывают сильное стрессовое воздействие на всех диких животных, в том числе на медведей, передает агентство РИА «Новости». Он отметил, что из-за страха и инстинкта самосохранения, вызываемого пожарами, животные могут проявлять непредсказуемое поведение, включая нежелательные столкновения с людьми. Инцидент произошел в момент обследования территории Ингодинского участкового лесничества, где возник природный пожар, уточнили в Министерстве природы Забайкальского края. Два человека отделились от группы пожарных и, как предполагается, стали жертвами нападения медведя. Один из них погиб, другой пока не найден.

Арамилев добавил, что внезапная встреча с животным могла стать причиной трагедии, поскольку медведь, спасаясь от пожара, мог неожиданно встретиться с людьми и принять их за угрозу. Он отметил, что окончательные причины происшествия еще предстоит установить.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)