+30
Сохранить Сохранено 7
×

ГД разрешила школьникам приграничных с Украиной регионов выбрать форму итоговой аттестации


ГД разрешила школьникам приграничных с Украиной регионов выбрать форму итоговой аттестации

ЕГЭ.

Госдума изменила порядок проведения государственной аттестации для школьников, которые проживают на приграничных с Украиной территориях, пишет «Российская газета».

Выпускникам школ южных регионов, которые постоянно находятся под обстрелами ВСУ, правительство предоставило выбор: сдавать ЕГЭ или экзамены.

Председатель Комитета ГД по просвещению Ольга Казакова заявила, что список учебных заведений России, которые подпадают под действие нового закона, будет определяться правительством. Ученики школ, вошедших в перечень, смогут самостоятельно выбрать форму проведения итоговой аттестации.

«Мы понимаем, что эти ребята готовились к экзаменам не в таких же равных условиях, как иные дети в других школах», — подчеркнула Казакова.

В случае если выпускник откажется от сдачи ЕГЭ, он может аттестоваться по текущим оценкам. При этом поступить в ВУЗ можно будет по итогам вступительных экзаменов.

Ранее сообщалось, что депутат Государственной думы Султан Хамзаев обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой и предложил отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)