«Газпром» сообщил о сокращении запасов газа в Прибалтике
- 27 декабря 2025 12:30
- Роман Бессонов
Ситуация с запасами газа в странах Прибалтики вызывает серьезное беспокойство. Запасы в единственном подземном газохранилище региона значительно истощены, что может вызвать сложности с обеспечением надежного газоснабжения в холодное время года, сообщают представители «Газпрома».
«Вынужденны констатировать сложную ситуацию с газовыми резервами в странах Прибалтики. Подземное хранилище в Инчукалнсе, единственное в регионе, сейчас заполнено менее чем наполовину», — отмечено в официальном Telegram-канале компании.
На 25 декабря уровень заполненности Инчукалнского хранилища упал до 49,5%, что значительно раньше по сравнению с прошлогодним отопительным сезоном, когда аналогичный показатель был достигнут лишь к середине февраля. Представители «Газпрома» подчеркивают, что такая нехватка газа может вызвать серьезные проблемы с надежностью поставок для потребителей в зимний период.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: