+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Газпром» открыл плавательный комплекс на Крестовском острове


«Газпром» открыл плавательный комплекс на Крестовском острове

В Санкт-Петербурге открыли новый круглогодичный комплекс с открытыми бассейнами на Крестовском острове, который предлагает великолепный вид на Финский залив, как сообщает агентство ТАСС. Проект был осуществлён при финансовой поддержке корпорации «Газпром».

По словам председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, этот комплекс представляет собой гидротехнические сооружения, возведённые прямо в воде Финского залива. При этом бассейн надёжно защищён от волн и ледяных масс. Миллер отметил, что в комплексе созданы все необходимые условия не только для плавания, но и для проведения реабилитационных процедур.

Строительство комплекса прошло в рекордные сроки, завершившись за 2,5 года. Объект был возведён в рамках программы по развитию общественного пространства «Флагшток» и включает в себя большой спортивный бассейн длиной 50 метров, а также меньшее 20-метровое сооружение. Температура воды в бассейнах поддерживается на уровне 28 — 32 градусов круглый год. Уже проведены первые тренировки спортсменов в новом комплексе, а для жителей и гостей Санкт-Петербурга он станет доступен для посещения с 29 июня.

Помимо этого, согласно ранее опубликованной информации от Life.ru, в 2024 году в России планируется построить около девяти тысяч километров дорог, используя более пяти с половиной миллионов тонн переработанных материалов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)