+0
Сохранить Сохранено 7
×

Газпром и MOL достигли соглашения по акции сербской NIS


Газпром и MOL достигли соглашения по акции сербской NIS

«Газпром» и венгерская компания MOL достигли согласия по ключевым моментам сделки о продаже пакета акций компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS). Об этом сообщила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович. С её слов было процитировано агентством «Интерфакс».

Соответствующее соглашение будет отправлено в Соединенные Штаты. Министр подчеркнула, что Сербия смогла укрепить свои позиции, и есть перспектива увеличения её доли в NIS на пять процентов.

Также отмечено, что в процессе покупки акций примут участие партнеры из Объединенных Арабских Эмиратов. Крайний срок для переговоров по данному вопросу определён на 24 марта.

Джедович-Ханданович также добавила, что MOL обязалась не закрывать нефтеперерабатывающий завод в Панчево, сохранив текущий уровень производства и планируя его расширение в соответствии с растущими потребностями.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что переговоры о приобретении контрольного пакета акций компании «Нефтяная индустрия Сербии» венгерской нефтегазовой компанией MOL почти завершены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)