+0
Сохранить Сохранено 7
×

Газета Metro выпустила комиксы о героических поступках россиян


Газета Metro выпустила комиксы о героических поступках россиян

Cтоличная газета Metro к своему 15-летнему юбилею выпустила специальный номер в формате комиксов, посвященный героическим поступкам россиян. В день рождения издания, 2 марта, его раздали горожанам на центральных станциях московского метро. Комиксы из лимитированного тиража газеты также можно получить в подземке утром 4 марта.

В юбилеи принято расхваливать виновников торжества. Но коллектив газеты решил, что в день рождения будет чествовать героев своих материалов. Тех людей, которые восхищали и вдохновляли журналистов и читателей Metro смелостью, честностью и самоотверженностью.

Готовя специальный выпуск, редакция перебрала архивы издания и отобрала 15 (по числу лет) трогательных и захватывающих жизненных историй. Именно они и легли в основу красочных графических новелл. Metro искренне верит, что герои выпусков станут примерами для подражания многих людей и помогут по-новому взглянуть на самые ценные человеческие качества – доброту и храбрость.

В подборку попала история о том, как боец СВО забрал с передовой кошку с новорожденными котятами и отвез их домой во время отпуска, как подросток, спас тонущего взрослого мужчину, как учительница, не умевшая водить машину, бросилась за руль и остановила автобус полный детей, в момент, когда водитель потерял сознание и многие другие.

На сайте www.gazetametro.ru создан специальный раздел, где комиксы, представленные в спецвыпуске будут анимированы и усилены добавлением звуковых дорожек и эффектов.

Газета «Metro Москва» – бесплатная информационная газета, крупнейшее печатное ежедневное СМИ столицы по тиражу и охвату читательской аудитории. Каждое утро более 560 тысяч москвичей начинают свой день с газетой Metro.

С 2009 года газета «Metro Москва» является частью глобальной сети Metro International. В марте 2024 года главному городскому изданию исполняется 15 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)