+0
Сохранить Сохранено 7
×

Геослужба США объяснила невозможность сжигания отходов в вулканах


Геослужба США объяснила невозможность сжигания отходов в вулканах

Гавайская вулканическая обсерватория Геологической службы США сообщает, что использование действующих вулканов в качестве природных мусоросжигательных установок является крайне неэффективным решением.

Основная проблема состоит в том, что мусор может не полностью сгорать, а возникающие токсичные вещества способны загрязнить близлежащие населённые пункты. Эксперты объясняют, что, несмотря на впечатляющую температуру лавы, она не гарантирует полное уничтожение различных типов отходов, включая бытовые, промышленные и опасные.

Когда лава контактирует с воздухом, землёй или холодными предметами, её поверхность довольно быстро затвердевает. Хотя корка лавы остаётся горячей на ощупь в течение нескольких дней или дольше, температура внутри может быть недостаточной для полного сгорания объектов.

В обсерватории подчеркнули:

Отходы в вулканической среде зачастую не подвергаются полному разрушению.

На Гавайях местные жители считают вулканы священными, как обитель богини Пеле, поэтому превращение их в мусорные свалки воспринимается как акт неуважения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)