+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гарри Мурадян предупредил о факторах, отпугивающих работодателей


Гарри Мурадян предупредил о факторах, отпугивающих работодателей

Гарри Мурадян сообщил НСН, что работодатели настороженно относятся к кандидатам, которые демонстрируют излишнюю формальность, применяют резкие шутки и чрезмерно расхваливают себя. По словам Мурадяна, человека, который негативно отзывается о прошлых работодателях, имеет значительные долги и публикует сомнительные шутки в социальных сетях, вряд ли пригласят на последующие этапы отбора. Руководитель агентства по подбору и развитию персонала «АМАЛКО» пояснил, что такие аспекты могут препятствовать успешному прохождению собеседования.

Также выяснилось, что уклонение от разговора о зарплате, предложения "серых" схем или занижение суммы по сравнению с указанной в вакансии вызывают тревогу у 18% россиян в процессе собеседования. Высокомерное и грубое поведение, используемые жаргонизмы в речи представителей компании считаются неприемлемыми для 12% респондентов. Недостаток уверенности со стороны рекрутера, его неспособность четко ответить на прямой вопрос, или нарочитая недосказанность сбивают с толку 10% опрошенных, согласно исследованию компании SuperJob. Мурадян также отметил значимость этих признаков со стороны кандидатов.

В следующем своем комментарии россиянам объяснили, как сделать резюме более привлекательным с помощью технологий ИИ.

«Есть несколько признаков, на которые следует обратить внимание. В первую очередь, это неприятие негативных высказываний о предыдущих местах работы. Во-вторых, настораживают случаи, когда кандидат активно судится или требует деньги с работодателя. Третий фактор - формализм, когда работа проходит строго от звонка до звонка. Четвертый аспект - наличие серьезных долгов, которые, возможно, не будут погашены. Пятое - сомнительное поведение в социальных сетях, включая грубые и неприемлемые шутки, что сильно влияет на восприятие кандидатуры. Наконец, плохо воспринимается кандидат, который излишне себя хвалит, игнорируя достижения команды и приписывая себе чужие заслуги», - объяснил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)