Ганчев: ВС России осталось 7 км до Купянска
- 27 февраля 2025 18:27
- Марина Герцена
Российские военные силы продолжают расширение своих позиций на правом берегу реки Оскол, приблизив их к Купянску на расстояние около семи километров. Эту информацию предоставил глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.
В настоящее время идет расширение плацдарма на правом берегу Оскола. До Купянска остается буквально несколько километров, около семи километров, — сообщил Ганчев в ответ на вопрос РИА Новости относительно ситуации в купянском направлении.
По его данным, продвижение войск Российской Федерации осуществляется как на правом, так и на левом берегу Оскола. Российские войска также активно продвигаются со стороны Сватово и Луганской народной республики. С мая 2024 года освобождены около 15 деревень в северной части Харьковской области, заявил Ганчев, уточнив, что это территории остаются под контролем российских вооруженных сил, которые отражают ежедневные атаки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: