+0
Сохранить Сохранено 7
×

Галузин: официальных переговоров с ФРГ по Украине не было и нет


Галузин: официальных переговоров с ФРГ по Украине не было и нет

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин официально заявил в интервью с ТАСС, что российская сторона не проводила никаких переговоров с Германией по урегулированию украинского конфликта.

Он отметил, что такие контакты кажутся маловероятными ввиду чрезвычайно агрессивной антироссийской риторики и действий со стороны германского руководства. Замминистра подчеркнул, что официальных переговоров с ФРГ по вопросам, связанным с украинским урегулированием, не проводилось и не предвидится. Ситуация осложняется агрессивной позицией германских властей в отношении России.

Ранее Галузин обращал внимание на то, что Россия не принимает концепцию замораживания конфликта на территории Украины и настаивает на необходимости решения его глубинных причин. Дипломат напомнил заявления президента России Владимира Путина о том, что промедление в урегулировании ситуации не позволит устранить основные причины кризиса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)