Галибаф: Иран должен быть готов к противостоянию с США
- 19 августа 2026 19:02
- Алена Перевозчикова
Ирану необходимо всегда быть готовым к противостоянию, иначе любые переговоры и взаимодействие с Соединенными Штатами окажутся безрезультатными. С таким утверждением выступил председатель иранского парламента, известного как Меджлис, Мохаммад Багер Галибаф.
Если мы не будем готовы к войне, то переговоры [с США] будут бесплодными, — отметил иранский политик, слова которого была процитирована агентством Tasnim.
Находясь с визитом в Ираке, Галибаф выразил мнение, что Вашингтон и развязанная им война являются основными факторами нестабильности в регионе и нарушением обычных торговых путей.
Спикер иранского парламента также подчеркнул, что Соединенные Штаты пребывают в состоянии паралича и потеряют доверие вне зависимости от исхода — выйдут ли они из войны или останутся вовлеченными в нее.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: