+0−
Сохранить Сохранено 7
×

«Галатасарай» посвятил российскому футболисту Батракову кричалку


«Галатасарай» посвятил российскому футболисту Батракову кричалку

Болельщики футбольного клуба «Галатасарай» из Турции посвятили новую песню полузащитнику из России, Алексею Батракову, после того как он отличился двумя забитыми мячами подряд в Лиге чемпионов.

Фанаты выбрали в качестве основы мотив популярной русской народной песни «Калинка», в которую интегрировали прозвище Батракова. Зрители стамбульской команды создали кричалку, добавив в неё слово BatraGoal, которое аккуратно объединяет его фамилию с английским словом "goal", означающим "гол".

Поводом для рождения песни послужило впечатляющее выступление 21-летнего игрока в рамках Лиги чемпионов, где он результативно провел два подряд матча. В первой игре Батраков огорчил испанскую «Барселону» 13 октября, а спустя восемь дней успешный гол был забит в ворота французского клуба «Лилль».

Летом 2026 года Батраков перешел в состав «Галатасарая» из московского «Локомотива», за что клуб выплатил 25 миллионов евро. На момент появления фанатской кричалки Батраков уже принял участие в девяти играх за новую команду, оформил два забитых мяча и сделал две результативные передачи.

Кроме этого, ранее упоминалось, что один из голов Батракова принес турецкому клубу первую победу на этом этапе Лиги чемпионов. «Галатасарай» выиграл у «Лилля» со счетом 4:2 на их территории. В матче, где Батраков забил на 44-й минуте, также отметились Юнус Акгюн и Виктор Осимхен.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)