+1
Сохранить Сохранено 7
×

ГАИ Татарстана предложила запретить продажу топлива на АЗС подросткам


ГАИ Татарстана предложила запретить продажу топлива на АЗС подросткам

Госавтоинспекция Республики Татарстан предложила внести изменения в законодательство, касающиеся запрета на реализацию топлива подросткам на автозаправочных станциях. Предложение обусловлено увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей. Позиция ведомства озвучена в связи с возросшим числом аварий с участием детей, управляющих мототранспортом в виде питбайков и квадроциклов.

На заседании кабинета министров республики планируется рассмотреть инициативу об установлении запрета на продажу моторного топлива лицам младше 16 лет. Об этом сказано в Telegram-канале ГАИ Татарстана.

Согласно статистическим данным, за девять месяцев текущего года в республике зафиксировано 2320 дорожно-транспортных происшествий, которые привели к гибели 220 человек.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)