+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гаглоев поздравил Гунбу с победой на выборах президента Абхазии


Гаглоев поздравил Гунбу с победой на выборах президента Абхазии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил Бадра Гунбу с избранием его на пост президента Абхазии. Согласно информации пресс-службы Гаглоева, он выразил искренние поздравления от имени граждан Республики Южная Осетия и лично от себя, отметив убедительную победу Гунбы на президентских выборах.

В своём поздравлении Гаглоев подчеркнул, что Южная Осетия и Абхазия тесно связаны между собой общими историческими испытаниями и ценностями, подчёркивая, что эти государства представляют собой братские нации. Он выразил уверенность в том, что при новом руководстве абхазского президента союзнические отношения между двумя республиками получат дальнейшее развитие и укрепление, что будет способствовать поддержанию мира, стабильности и процветания региона.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Абхазии Дмитрий Маршан объявил, что на выборах Бадра Гунба получил 54,73% голосов избирателей, что позволило ему победить в президентской гонке. Согласно предварительным результатам, участие в голосовании приняли 70% абхазских граждан, что составляет 100 412 человек. Из общего числа проголосовавших 54 954 человека поддержали Гунбу. Его соперник, Адгур Ардзинба, получил 41,54% голосов, что составляет 41 708 голосов. Второй тур продемонстрировал активность избирателей: явка была выше, чем в первом туре, который состоялся 14 февраля и достиг 68,62%. Из общего количества голосов, 2065 бюллетеней были поданы против всех кандидатов, а 1687 были признаны недействительными. Если учитывать только действительные голоса, Гунба набрал 57% голосов, а Ардзинба—43%, как свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии Абхазии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)