+25
Сохранить Сохранено 7
×

Гаджеты Apple использовались в кибератаке на «Лабораторию Касперского»


Гаджеты Apple использовались в кибератаке на «Лабораторию Касперского»

iPhone

В результате целевой кибератаки, проводившейся с помощью мобильных устройств Apple, несколько десятков iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского» оказались заражены шпионским ПО.

Как сообщил CEO компании Евгений Касперский, пока еще не найден действенный способ удалить это ПО, получившее название Triangulation.

«Целью атаки было незаметное внедрение шпионского модуля в iPhone сотрудников компании — как топ-менеджмента, так и руководителей среднего звена», — написал он в своей статье, опубликованной на сайте компании.

Касперский объяснил, что атака проводится с помощью невидимого iMessage-сообщения с вредоносным вложением, которое использует уязвимости в iOS и устанавливает шпионскую программу. После этого на удаленные серверы передается личная информация владельца смартфона.

Ранее сообщалось, что американские спецслужбы следили за зарубежными дипломатами в России, странах постсоветского пространства, государствах блока НАТО, в Израиле, САР и КНР благодаря вредоносному программному обеспечению на смартфонах компании Apple, заявили в ФСБ РФ. В ведомстве утверждают, что заражению подверглись несколько тысяч телефонов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)