+0
Сохранить Сохранено 7
×

G1: Верховный суд Бразилии приговорил Эдуарду Болсонару к тюрьме


G1: Верховный суд Бразилии приговорил Эдуарду Болсонару к тюрьме

Верховный суд Бразилии, как сообщает новостной портал G1, заочно осудил Эдуарду Болсонару, сына бывшего главы государства Жаира Болсонару, присудив ему более чем четырехлетнее тюремное заключение за попытку вмешательства в судебное разбирательство над отцом.

Верховный суд Бразилии вынес Эдуарду Болсонару приговор в четыре года и два месяца заключения за попытку препятствования проведению судебного процесса по делу о попытке государственного переворота, случившейся в 2022 году, как сообщают медиа.

Следствие утверждает, что Эдуарду Болсонару, переехав в США чуть более года назад в качестве конгрессмена, давил на администрацию тогдашнего президента США Дональда Трампа. Его цель заключалась в введении санкций против судей Верховного суда Бразилии и членов правительства нынешнего президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, чтобы помешать суду над Жаиром Болсонару.

Несмотря на предпринятые действия и последующие санкции США, которые, например, коснулись судьи Алешандри ди Мораиса, судебный процесс все же состоялся. В результате Болсонару-старшему назначили 27 лет и три месяца лишения свободы за организацию государственного переворота.

Находясь сейчас в США, Эдуарду Болсонару не назначил личного адвоката, и его представлял государственный защитник, настаивая на невиновности своего клиента и требуя снятия обвинений из-за отсутствия необходимой доказательной базы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)