FutureToday представила рейтинг лучших работодателей среди компаний
- 23 января 2026 17:21
- Антон Аблесимов
Компания FutureToday объявила результаты ежегодного рейтинга лучших работодателей, который был основан на результатах опроса студентов ведущих университетов, согласно методике, одобренной наблюдательным советом, в состав которого входят представители 60 известных компаний. В рейтинг вошли такие компании, как "Яндекс", "Авито", Т-Банк, "Газпром", Сбер, Альфа-банк, ВТБ, VK, "Газпром нефть" и "Аэрофлот".
Организаторы отмечают, что опрос проводится среди студентов выпускных и предпоследних курсов в ведущих учебных заведениях. От каждого факультета отбирается выборка, достаточная для анализа, в то время как общий рейтинг рассчитывается пропорционально размеру факультетов, обеспечивая высокое качество собранных данных. Подбор информации происходит как в онлайн-формате, так и непосредственно на кампусах вузов. Более 20 тысяч студентов из 30 ведущих вузов страны приняли участие в формировании рейтинга.
Особо следует отметить успех "Газпром нефти", которая не только вошла в число лучших, но и заняла вторую позицию среди промышленных компаний. Студенты подчеркивают, что при выборе работодателя для них важны возможности профессионального роста, уровень оплаты труда и стабильность компании.
В компании "Газпром нефть" заявили:
Ежегодно сотни студентов проходят у нас практику и стажировки, а после окончания учебы многим предлагаем постоянную работу. Для поддержки молодых специалистов компания разработала программу наставничества и обучения, которая способствует освоению корпоративной культуры, развитию гибких навыков, а также готовит к участию в кейс-чемпионатах и научно-технических форумах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: