+32
Сохранить Сохранено 7
×

Футбольных фанатов из Ялты арестовали вместе с руководством команды


Футбольных фанатов из Ялты арестовали вместе с руководством команды

Фанатов клуба «Рубин Ялта» задержали после Кубка Крумского футбольного союза. Каждому дали от 3 до 7 суток после безобидного пиро на трассе. 

В финале местного Кубка «Рубин» проиграл «Таврии» из Симферополя. На обратном пути фанаты решили устроить небольшое пирошоу, которое они записали на видео и залили в Сеть. Видео вызвало интерес у сотрудников правоохранительных органов, которые посчитали, что болельщики затрудняли движение автомобилей. На данный момент задержано уже более 20 человек.

Футбольный клуб «Рубин Ялта» уже выступил с заявлением по ситуации с задержанием болельщиков:

«Футбольный клуб „Рубин Ялта“ выражает глубокую озабоченность задержанием болельщиков клуба, произошедшем 30 ноября по дороге с финала кубка Крымского футбольного союза. Спустя почти сутки, задержанные болельщики не отпущены и им не предоставлено питание. Мы считаем недопустимым и возмутительным такое длительное задержание болельщиков клуба, тем более что в отношении них были составлены административные протоколы.

В свою очередь, клуб обеспечивает необходимую юридическую консультацию и предпринимает все возможные усилия, чтобы все задержанные болельщики были как можно скорее отпущены. К вопросу подключен один из авторитетных адвокатов страны — Якубовская Ирина Павловна. Ситуация выходит в плоскость отстаивания интересов клуба на самом высоком уровне. Личная позиция президента клуба — мы никого не оставим в беде. Вместе и до конца!»

Только проблема в том, что президент клуба Сергей Гардок в данный момент также находится в изоляторе — он получил 8 суток за организацию пирошоу. 

Добро пожаловать в российский футбол, крымчане!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)