+1
Сохранить Сохранено 7
×

Фургала с сообщниками будут судить за убийства в Люберцах


Фургала с сообщниками будут судить за убийства в Люберцах

© Антон Новодережкин/ТАСС

По мнению Фемиды, большое расстояние от Хабаровска не станет препятствием для справедливого разбирательства по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и трех его предполагаемых подельников. Фигурантов дела об убийствах, совершенных 17 лет назад, будут судить подмосковных Люберцах.  

Защита требовала рассмотреть дело по существу в суде по месту жительства и совершения инкриминируемых деяний, в Хабаровском крае. Адвокаты указывали, что разница во времени между Хабаровском и Москвой - 7 часов, а стоимость авиаперелета между городами высока, опросить в Люберецком горсуде 283 свидетеля из числа хабаровчан будет весьма сложно.

По версии защиты, ноябрьское решение ВС, принятое по ходатайству первого заместителя генпрокурора России Анатолия Разинкина, необоснованное и незаконное; ставит под сомнение компетентность и объективность хабаровских судей, а также — жителей Хабаровского края, из которых состояла бы коллегия присяжных.

Апелляционная коллегия Верховного суда (ВC) отклонила все 6 жалоб от юристов Фургала с подельниками. Авторам дали понять, что Люберецкий суд вполне комфортное место для процесса. Так, свидетелям предоставят для выступлений выделенную линию с высокоскоростным интернет-соединением.

Как сообщал Ридус ранее, руководитель СКР Александр Бастрыкин выступил с заявлением в СМИ: бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и другие фигуранты дела о мошенничестве обвиняются в десяти эпизодах преступлений, а нанесенный ущерб составил больше 3,8 миллиардов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)