ФТС закрыла границу с Грузией на участке Владикавказ — Ларс
- 14 апреля 2025 01:53
- Ольга Железнова
Транзит через пункт пропуска «Верхний Ларс» на границе России и Грузии временно приостановлен в связи с неблагоприятными погодными условиями на грузинской территории. Об этом информирует Федеральная таможенная служба Российской Федерации.
Согласно заявлению ФТС, ограничения касаются всех видов транспортных средств на участке дороги Владикавказ – Ларс. Данная мера была принята из-за невозможности обеспечения безопасного передвижения. ФТС ссылается на предписания пограничной полиции Грузии.
"Движение транспортных средств на участке от города Владикавказ до населенного пункта Ларс в направлении выезда из Российской Федерации запрещено. Это связано с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью безопасного движения транспорта, а также в соответствии с рекомендациями пограничной полиции Грузии до получения дополнительных указаний", — говорится в официальном заявлении ФТС.
ФТС также уточняет, что пункт пропуска возобновит работу после стабилизации погодных условий. Ведомство призывает учитывать текущую ситуацию при планировании маршрутов.
Ранее, в феврале текущего года, на границе в районе «Верхнего Ларса» также наблюдалось скопление свыше тысячи грузовиков из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщал Центр организации дорожного движения Северной Осетии, отмечая проблемы с электронной очередью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: