+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФСИН приняла на работу 221 священника для работы в СИЗО


ФСИН приняла на работу 221 священника для работы в СИЗО

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) Российской Федерации пополнила штат следственных изоляторов, приняв на работу 221 священнослужителя, представляющих православие, ислам, буддизм и иудаизм. Данную информацию озвучил заместитель директора ФСИН РФ Александр Розин в рамках заседания комитета Государственной думы, посвященного вопросам развития гражданского общества, а также деятельности общественных и религиозных объединений. Принятые священнослужители будут занимать должности помощников начальников СИЗО, обеспечивая взаимодействие с верующими.

«В прошлом году на работу в СИЗО были приняты 221 священнослужитель, что является новшеством для нашей системы. Из них 196 человек представляют православие, 23 — ислам, один — буддизм и два — иудаизм», — сообщил Александр Розин.

Он также отметил, что 45 священнослужителей уже занимаются постоянной работой в исправительных колониях, обладающих помещениями, которые функционируют в составе режима следственных изоляторов. В 2024 году вступил в силу указ президента, предусматривающий возможность введения в штатную структуру следственных изоляторов должности помощников начальников по работе с верующими.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)