Экс-главу УФСИН по Башкирии Дзюбу приговорили к шести годам колонии
- 30 мая 2026 09:53
- Юрий Гаврилин
Бывший руководитель управления ФСИН России по Республике Башкортостан, Владислав Дзюба, был приговорен судом к шестилетнему лишению свободы за превышение своих служебных полномочий. Эта информация была обнародована в Telegram-канале Mash. Также сообщается, что осужденный был лишен звания генерал-майора внутренней службы и будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Судом было установлено, что Дзюба, занимая пост главы башкирского УФСИН в течение пяти лет, незаконно требовал от 70 подчиненных передать ему свои премии, что составило сумму в почти 3,5 миллиона рублей. Эти средства якобы предназначались для нужд ведомства.
Задержание Дзюбы состоялось в 2025 году, после чего его сразу же арестовали. Документирование должностного преступления было произведено сотрудниками ФСБ совместно с Главным управлением собственной безопасности ФСИН России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: