+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ: задержанным по делу о покушении на чиновника пообещали наркотики


ФСБ: задержанным по делу о покушении на чиновника пообещали наркотики

Задержанные за планирование покушения на одного из высших российских чиновников сообщили на видеозаписи, распространенной Федеральной службой безопасности, что украинские спецслужбы предложили им метадон в обмен на выполнение заданий.

Во время допроса одна из задержанных указала на некоего Руслана, который связывался с ними через мессенджер Imo с предложением поехать в Москву для выполнения определенных задач, пообещав за это дозу метадона, сообщает ТАСС.

Я взяла своего мужа, и мы отправились туда, — рассказала она.

Также другой задержанный был уверен, что нес на кладбище взрывное устройство для выполнения указаний киевского куратора.

Ранее ФСБ сообщила о предотвращении теракта против одного из высших чиновников России. Замысел состоял в проведении взрыва на московском кладбище у могилы его родственников, используя устройство в вазе с цветами с встроенной видеокамерой.

Были задержаны трое:

  • супружеская пара из России, ранее осужденные за наркоторговлю,
  • нелегальный мигрант из страны Центральной Азии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)