+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ задержала замгендиректора "Ставрополькрайводоканала" за махинации


ФСБ задержала замгендиректора "Ставрополькрайводоканала" за махинации

Заместителя генерального директора регионального государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал" задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, что привело к финансовому ущербу в размере 45 миллионов рублей. Вместе с ним под стражу взят технический директор одного из филиалов этого предприятия. Об этом было сообщено представителями пресс-службы регионального управления Федеральной службы безопасности.

"Подозреваемые взяты под арест. В ближайшем будущем будет определена мера их пресечения. Ведется комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор доказательств", — говорится в официальном заявлении.

В рамках следствия, проведенного управлением ФСБ, выявлено, что технический директор филиала "Ставрополькрайводоканала" причастен к противоправной деятельности. В 2023 году предприятием был организован аукцион на поставку насосного оборудования. Как указано в материалах дела, подозреваемый, нарушив конкуренцию, заключил три контракта с единственным участником торгов по завышенной стоимости. Эти действия повлекли ущерб для бюджетных финансов Российской Федерации в размере более 45 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по региону.

На фоне этих событий отмечается, что проведенные торги также повредили правам других организаций на соблюдение принципов честной конкуренции. В связи с этим возбуждено уголовное дело, ведется работа по установлению других возможных участников преступной схемы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)