+9
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэкономразвития России


ФСБ задержала группировку из руководителей Минэкономразвития России

© Кадр из видео

ФСБ во вторник задержала высокопоставленных чиновников Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края за причастность к преступлениям «экономической и коррупционной направленности».

По данным спецслужбы, участники организованной группы незаконно досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации в Минеральных Водах на добычу минеральной воды в одном из месторождений Ставропольского края. Как отметили в ФСБ, сделано это было с целью «рейдерского захвата производственных мощностей для получения сверхприбыли от деятельности юридических лиц», передает ТАСС.

Судя по видео ФСБ России, чиновников задерживали непосредственно на рабочих местах. К одному из подозреваемых оперативники зашли в кабинет, находящийся в одной из башен «Москвы-сити».

«Доброе утро, Игорь Витальевич», — поприветствовали чиновника оперативники.

Для того, судя по всему, визит спецслужб стал неожиданным. «Доброе утро», — ответил он.

Сотрудники ФСБ предъявили документы следствия. Фамилии подозреваемых не уточняются.

На кадрах опубликованного ФСБ видео показаны предметы роскоши, найденные при обысках у чиновников Минэкономразвития. Так, в одном из домов — четырехэтажном особняке с фонтаном и садом — были показаны автомобили Bentley и Mercedes. Кроме того, в гараже находились еще пять авто.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)