ФСБ задержала экстремиста в омской гостинице за видео в соцсетях
- 05 сентября 2025 17:24
- Ольга Железнова
Сотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина в одном из отелей Омска за съемку видеороликов с призывами к экстремистской деятельности. Как информирует РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ России, мужчина находился в камуфляжной одежде и записал несколько видеоматериалов, которые затем разместил в социальных сетях.
В них он обращался к мусульманам с призывами к насильственным действиям против людей по национальному признаку. На мужчину заведено уголовное дело по статье, касающейся публичных призывов к экстремизму.
Ранее Второй Западный окружной военный суд приговорил ученого и изобретателя Дмитрия Скопина к трём годам тюремного заключения. Он был признан виновным в оправдании вторжения Вооружённых сил Украины на территорию Курской области и включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: