ФСБ выявила кражу золота на 4 млн рублей в Хабаровском крае
- 10 сентября 2026 04:38
- Юрий Гаврилин
Сотрудниками полиции совместно с представителями Пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю был задержан иностранец, подозреваемый в краже ценного металла с одного из предприятий. Информацию об этом предоставили в УМВД России по Хабаровскому краю.
Как сообщается, иностранный гражданин подозревается в краже золота и серебра с предприятия, занимающегося добычей драгоценных металлов. Экспертами установлено, что конфисковано свыше 400 граммов золота и около 13 граммов серебра. Рыночная стоимость украденного оценивается более чем в 4,2 миллиона рублей.
Следствие выяснило, что 47-летний бригадир предприятия регулярно похищал золотосодержащий концентрат во время процесса промывки и укрывал его. Позже он предпринял попытку вывоза драгоценного металла за пределы объекта.
Возбуждено уголовное дело по:
- части 4 статьи 158 (кража)
- части 4 статьи 191 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга)
Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: