ФСБ возбудила дело на крымского полицейского, призывавшего ударить по Крыму

- 29 мая 2023 09:59
- Наиль Каримов
ФСБ возбудила уголовное дело в отношении бывшего следователя, который ранее во время прямого эфира президента Украины Владимира Зеленского призывал в комментариях под стримом ударить по Крыму. Практически сразу после этого он был уволен, сообщает Telegram-канал Baza.
После публикации комментария майор юстиции попал в поле зрения силовиков. Его уволили «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».
В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и сбыт взрывчатых веществ». Помимо этого, экс-полицейского проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами.
По версии следствия, майор мог передавать украинским силовикам сведения из различных баз данных и делиться конфиденциальной информацией. Кроме того, его подозревают в отправке фотографий военных объектов и кораблей, находящихся в Керчи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: