ФСБ подтвердила возвращение баскетболиста Касаткина в Россию
- 08 января 2026 17:40
- Ольга Ермилова
Федеральная служба безопасности подтвердила возвращение на родину баскетболиста Даниила Касаткина, прибывшего из Франции в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.
«8 января был возвращен на родину задержанный во Франции гражданин Российской Федерации, баскетболист Даниил Касаткин», — говорится в официальном заявлении ведомства.
Касаткин был арестован в Париже 21 июня 2025 года по запросу Соединенных Штатов. Россиянина обвинили в причастности к хакерской сети, использовавшей программы-вымогатели, а также переговорах о выкупах в рамках этой сети.
В октябре 2025 года Следственная палата апелляционного суда Парижа дала согласие на экстрадицию Касаткина в США, но сам спортсмен отказался от такой возможности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: