+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ осудила на 1,5 года двух организаторов канала нелегальной миграции


ФСБ осудила на 1,5 года двух организаторов канала нелегальной миграции

Судебные органы Махачкалы вынесли приговор в виде условного лишения свободы сроком на полтора года в отношении сотрудника высшего учебного заведения и гражданина Иордании. По данным пресс-службы Управления ФСБ России по Республике Дагестан, указанные лица осуждены за создание канала нелегальной миграции.

Следствие установило, что сотрудник отдела международных отношений одного из вузов республики Гасанов, действуя в сговоре с гражданином Иордании, содействовал незаконному въезду в страну граждан Сирии. Советский районный суд города Махачкалы признал Гасанова и его сообщника виновными по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса России, касающихся организации нелегальной миграции. Учитывая признание вины и сотрудничество со следствием, преступники получили наказание в виде условного лишения свободы сроком на полтора года.

Обвиняемые предоставляли платные услуги без надлежащих образовательных контрактов, оформляли однократные визы для студентов, организовывали их приём в Махачкале и размещение в вузовских общежитиях. Впоследствии иностранцы продолжали путь в Москву, откуда направлялись в страны Европейского союза.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)